Gebäudehülle Schweiz setzt sich in der Gebäudehüllen-Branche für sichere und wirtschaftlich ausgewogene Arbeitsbedingungen ein. Der bestehende Gesamtarbeitsvertrag ist ein gemeinsames Werk zwischen den Arbeitnehmerorganisationen Unia und Syna und Gebäudehülle Schweiz. In folgenden Gremien werden die Interessen der Unternehmer und der Verbandsmitglieder vertreten:

Paritätische Landeskommission

Dominik Frei

Vertreter Gebäudehülle Schweiz

dominik.frei@gh-schweiz.ch

Arthur Müggler

Vertreter Gebäudehülle Schweiz

arthur@mueggler.ch

Martin Scheuber

Vertreter der Sozialpartner

Kaspar Bütikofer

Vertreter Unia

kaspar.buetikofer@unia.ch

Marcel Dummermuth

Vertreter Unia
marcel.dummermuth@unia.ch

Bruna Campanello

Vertreterin Unia

bruna.campanello@unia.ch

Migmar Dhakyel

Zentralsekretärin Syna

info@syna.ch

 

Stiftungsrat Vorruhestandsmodell

Dominik Frei

Vertreter Arbeitgeber

dominik.frei@gh-schweiz.ch

Matthias Ritter

Vertreter Arbeitgeber

matthiasritter@bluewin.ch

Hanspeter Sahli

Vertreter Arbeitgeber

h.sahli@aschwanden-bedachungen.ch

Martina Steinmann

Vertreterin Arbeitgeber

m.steinmann@kneubuehler-ag.ch

Bruna Campanello

Vertreterin Arbeitnehmer

bruna.campanello@unia.ch

Christoph Häberli

Vertreter Arbeitnehmer

christoph.haeberli@langvier.ch

Hans Maissen

Vertreter Arbeitnehmer

hans.maissen@syna.ch

Jürg Lehmann

Geschäftsführer

juerg.lehmann@pensioncare.ch