Gebäudehülle Schweiz setzt sich in der Gebäudehüllen-Branche für sichere und wirtschaftlich ausgewogene Arbeitsbedingungen ein. Der bestehende Gesamtarbeitsvertrag ist ein gemeinsames Werk zwischen den Arbeitnehmerorganisationen Unia und Syna und Gebäudehülle Schweiz. In folgenden Gremien werden die Interessen der Unternehmer und der Verbandsmitglieder vertreten:

Paritätische Landeskommission

Walter Bisig

Vertreter Gebäudehülle Schweiz

walter.bisig@gh-schweiz.ch

Dominik Frei

Vertreter Gebäudehülle Schweiz

dominik.frei@gh-schweiz.ch

Martin Scheuber

Rolf Zanini

Vertreter der Sozialpartner

Bütikofer Kaspar

Vertreter Unia

kaspar.buetikofer@unia.ch

Stefan Brülisauer

Bruna Campanello

Vertreterin Unia

bruna.campanello@unia.ch

Hans Maissen

Zentralsekretär Syna

hans.maissen@syna.ch

 

Stiftungsrat Vorruhestandsmodell

Walter Bisig

Vertreter Arbeitgeber

walter.bisig@gh-schweiz.ch

Matthias Ritter

Vertreter Arbeitgeber

matthiasritter@bluewin.ch

Anne Lise Studer

Vertreterin Arbeitgeber

studer@kneubuehler-ag.ch

Dominik Frei

Vertreter Arbeitgeber

dominik.frei@gh-schweiz.ch

Bruna Campanello

Vertreterin Arbeitnehmer

bruna.campanello@unia.ch

Franz Cahannes

Vertreter Arbeitnehmer

franz.cahannes@bluewin.ch

Christoph Häberli

Vertreter Arbeitnehmer

christoph.haeberli@langvier.ch

Hans Maissen

Vertreter Arbeitnehmer

hans.maissen@syna.ch

Jürg Lehmann

Geschäftsführer

juerg.lehmann@pensioncare.ch

Rolf Kindlimann

Durchführungsstelle

rolf.kindlimann@axa-ps.ch